Чревовещание... Что же это такое?
Чревовещание – особый жанр циркового и эстрадного искусства, при котором актер разговаривает, не двигая губами. Зрителям кажется, что они слышат множество голосов, которые раздаются из разных мест, а чревовещатель стоит, подчеркнуто сжав губы.

chrevoveshhatel_i_drugie_pacienty_na_prieme_stomatologaПомните эпизод в комедии «Три балбеса» про стоматологов? Когда их первый пациент приходит, Шемп Ховард надевает очки с бутылочными стеклами, которые делают его практически незрячим. Затем он просит открыть рот незадачливого человека, хватает пару плоскогубцев, в то время как Мо Ховард читает инструкции из книги под названием «Плотничество для чайников».

К счастью, стоматолог доктор Энтони Фацио не использует в качестве инструментов молотки или пассатижи для лечения пациентов, когда они приходит к нему в первый раз.

Доктор Фацио, устраивает клоунаду перед пациентами, с тех пор как он открыл свою практику в Медфорде, Нью-Йорк, в 1998 году.

Он перенял эту практику от доктора Уильяма Дж Тинклера, который в свои 88 лет является самым забавным парнем. Доктор Тинклер был его зубным учителем в начальной школе в Университете Стони Брук, где доктор Фацио сейчас преподает. Они устаивают шоу каждый год в школе, и доктор Тинклер выступает и рассказывает анекдоты.

Доктору Фацио 46 лет, он женат на докторе Линн Травис, которая тоже выпускница стоматологической школы Stony Brook.

На приеме у веселого стоматолога и пациенты попадаются забавные.

Чревовещатель и его жена

Однажды у него был пациент — очень статный джентльмен. Доктор Фацио спросил его, что он может сделать для него, но его жена не дала ему возможности ответить и сказала: «Он ненавидит свои зубы и ему нужны новые зубные протезы». Доктор спросил пациента, что именно ему не нравится в них и его жена сказала: «Ему не нравится их цвет. И он с ними не может жевать». Что бы доктор ни спросил у мужчины, отвечала его жена. Тогда доктор Фацио сказал ему: «Это удивительно. Вы самый лучший чревовещатель, которого я когда-либо видел». Это вызвало улыбку на лице пациента.

Доктор Фацио оценил новый набор зубных протезов в 2000 дол. Затем он спросил его жену, будет ли она находиться в кабинете во время лечения. Она сказала: «Конечно». Доктор Фацио сказал, что в этом случае, зубные протезы будут стоить 4000 дол. Он сказал: «Если я должен буду говорить с вашим мужем и вами, это будет стоить в два раза дороже». Она обиделась и сказала: «Ни за что!» Уходя, ее муж пожелал доктору хорошего дня. Это был единственный раз, когда он услышал, как он говорит.

Бурлеск в кабинете

Еще одной запомнившейся пациенткой на приеме у стоматолога была очень привлекательная молодая дама. Доктор Фацио должен был проверить ее окклюзию, для чего он взял кусок писчей бумаги, положил его между ее зубами и сказал ей: «Не могли бы вы поелозить для меня?» Она начала вращаться в кресле. Он сказал: «Нет, нет, нет! Я имел в виду, что вы должны поелозить зубами из стороны в сторону». Она начала смеяться и сказала: «Простите, я решила, что это был странный запрос, но вы такой милый, и я решила — черт возьми, почему бы и нет?» Она по-прежнему одна из лучших его пациентов.

По крайней мере, в кабинете доктора Фацио нет никаких плотницких книг.


Каменты закрыты.

RSS