Чревовещание... Что же это такое?
Чревовещание – особый жанр циркового и эстрадного искусства, при котором актер разговаривает, не двигая губами. Зрителям кажется, что они слышат множество голосов, которые раздаются из разных мест, а чревовещатель стоит, подчеркнуто сжав губы.

chrevoveshhateli_zayavlyayut_chto_pobeditel_amerika_ishhet_talanty_ukral_ix_nomeraВозможно, британский чревовещатель, который выиграл в шоу Америки America’s Got Talent, решил обмануть судей шоу и всю Америку. Два чревовещателя — ветерана обвиняют Пола Зердина, который выиграл в финале шоу 2015 года и получил приз в 1 миллион долларов, в использовании в своей программе удивительно похожих на их собственные номера, благодаря которым он прошел четвертьфинал и полуфинал шоу на пути к большой победе. Больше всего их возмущает, что Пол претендует на оригинальность, используя чужие номера.

Их беспокоит, что он обманул судей и зрителей, думая, что он создал эти номера. Это не справедливо — выиграть шоу талантов и много денег на неоригинальном материале.

Комики крали материал друг у друга с самого начала отсчета времени, но кражи в чревовещании – это слишком.

Четвертьфинал

Зердин выиграл четвертьфинал с номером, в котором он и его кукла Сэм решают расстаться:

Зердин: Если вы думаете, что вы можете сделать это лучше сами, то пожалуйста.

Сэм: Я могу.

Зердин: Да, на самом деле?

Сэм: Да, на самом деле.

Зердин: ОК, ну это я должен увидеть. Хорошо, вот микрофон, вот аудитория, и вот судьи. Удачи.

Он уходит со сцены, оставив Сэма подпирать стул перед микрофоном. После нескольких тактов, манекен оживает, поднимает голову, и спрашивает: Ну что, он ушел?

Миниатюра очень похожа на ту, созданную Дэвидом Штрассманом, в который он выступал The Arsenio Hall Show в 1989 году. Там тоже, чревовещатель и его манекен Чак расстаются. Они спорят о контракте, и Чак решает уволить Штрассмана.

Штрассман: ОК, я вам не нужен? Я вам скажу, вот что, сидите здесь. Вы хотите рассказать анекдот? Вы хотите быть большой звездой? Вперед. Вот ваш микрофон. Идите, рассказывать анекдот. Мне не нужно от тебя ничего.

Он идет со сцены, оставив Чак подпирать стул перед микрофоном. После нескольких тактов, кукла оживает, поворачивает голову и спрашивает, что он ушел?

Полуфинал

Зердин выиграл полуфинальный раунд с номером, который был очень похож на один выполненный Ронном Лукасом еще в 2006 г. В своем выступлении, Зердин использует протез челюсти на дистанционном управлении, чтобы превратить члена жюри в манекен.

В этом номере, Зердин управляет механической челюстью, заставляя члена жюри говорить смешные вещи, а затем просит его танцевать под ирландские мелодии.

Лукас исполнил очень похожий номер в отеле Rio в Лас-Вегасе в 2006 году. В результате он одного из зрителей на сцене, превратил в манекен, установив ему почти идентичный протез челюсти управляемый с помощью резиновой груши. «Это моя исключительная собственность», говорил артист, устанавливая парню устройство, а затем, говоря за него смешные вещи, заставляя его петь и танцевать.

Чревовещатели справедливо возмущены и обижены, но все же не собираются подавать на Пола Зердина в суд, признавая его талант.


Каменты закрыты.

RSS