Чревовещание... Что же это такое?
Чревовещание – особый жанр циркового и эстрадного искусства, при котором актер разговаривает, не двигая губами. Зрителям кажется, что они слышат множество голосов, которые раздаются из разных мест, а чревовещатель стоит, подчеркнуто сжав губы.

obretenie_golosa_v_chrevoveshhaniiЭто история одного жителя Нью-Йорка, который обрел свой голос необычным способом – с помощью марионеток.

Найджел Данкли оказал нетрадиционную помощь своим речевым проблемам: куклами.

28-летний парень боролся в течение многих лет с заиканием и произношением. Но восемь лет назад, он нашел решение в чревовещании. Данкли создал куклу по имени Синди горячий шоколад, в виде бойкой 9-летней девочки. Говоря через Синди, Данкли удалось более четко говорить и преодолеть некоторые из сложностей его речи. Он и Синди выступали в Нью-Йорке в поездах метро и автобусах, а также в ночных клубах и детских вечеринках.
Доктор Джел

Найджел Данкли называет себя ‘Docta Gel’, потому что считает, что смех является лучшим лекарством. Чтобы быть более конкретным по отношению к своей кукле, названной Синди -горячий шоколад, он представляется ее социальным работником или ее психиатром.

Данкли вырос в Хемпстеде, штат Нью-Йорк, вместе с тремя братьями и сестрами и родителями. Он всегда любил говорить разными голосами, но его часто высмеивали одноклассники из-за проблем с речью.

Он вспоминает, что, будучи маленьким мальчиком в пять или шесть лет, его проблемы с чистотой речи возникали чаще всего, когда он был сильно чем-то взволнован. У него сбивалось дыхание и приходилось слова повторять, или он чувствовал большое напряжение во всем теле.

Данкли решил посещать сеансы логопеда. Там он научился расслабляться и концентрироваться, когда он говорил. В колледже, как он получил степень бакалавра на актерском факультете, он продолжил речевые занятия.

Синди — горячий шоколад

Позже, он создал несколько марионеток, включая Анаконду Энди, любопытную зеленую змею и господина  Сантоко, пожилого мужчину ищущего любовь. Синди на сегодняшний день является наиболее известным его созданием — дети и взрослые спрашивают ее по имени.

Данкли купил марионетку, которая стала в итоге Синди, он-лайн. Он использовал краски, пуговицы, коттон и детскую одежду, чтобы изменить и создать ее уникальный образ. Четким, высоким голосом, Синди обычно начинает разговоры с незнакомыми людьми и просит объятий. Она часто привлекает внимание танцами в полосатом розовом балахоне и в украшенных блестками кроссовках.

Теперь у Данкли есть свой канал на YouTube, посвященный его работе в качестве чревовещателя.

Его работа напоминает ему о его жестком прошлом и его способностях преодолевать невзгоды. Даже теперь, его друзья могут подшутить над ним – по-доброму, потому что они знают, что он прошел через многое.

Конечной целью Данкли являются охват более широкой аудитории с персонажами, которых он создает, и писать детские книги. Занятия чревовещанием очень много значат для него. Даже теперь, он не в состоянии говорить четко, но у него есть Синди — горячий шоколад, которая говорит за него.


Каменты закрыты.

RSS